2022년 FIFA 월드컵 아프리카 지역 2차 예선
2022년 FIFA 월드컵 아프리카 지역 2차 예선 | |
---|---|
개최기간 | 2020년 10월 5일 ~ 2021년 10월 12일 |
« 2018 2026 » |
2022년 FIFA 월드컵 아프리카 지역 2차 예선은 2020년 10월 5일부터 2021년 10월 12일까지 치르며, 시드 순위가 가장 높은 26개 팀과 1차 예선을 통과한 14개 팀으로 이루어진 총 40개 팀이 리그전을 펼쳐 각 조 1위가 최종 예선에 진출한다.
참가국 및 시드 배정
2022년 FIFA 월드컵 아프리카 지역 2차 예선 조 추첨은 2020년 1월 21일 오후 7시에 이집트 카이로에 위치한 리츠칼튼 호텔에서 진행되었다. 2022년 FIFA 월드컵 아프리카 지역 2차 예선에 참가한 팀들은 2019년 12월 FIFA 랭킹을 기준으로 하여 시드를 배정받았다.
포트 1 | 포트 2 | 포트 3 | 포트 4 |
---|---|---|---|
세네갈 (20위) 튀니지 (27위) 나이지리아 (31위) 알제리 (35위) 모로코 (43위) 가나 (47위) 이집트 (51위) 카메룬 (53위) 말리 (56위) 콩고 민주 공화국 (56위) | 부르키나파소 (59위) 코트디부아르 (61위) 남아프리카 공화국 (71위) 기니 (74위) 우간다 (77위) 카보베르데 (78위) 가봉 (83위) 베냉 (84위) 잠비아 (88위) 콩고 공화국 (89위) | 마다가스카르 (91위) 모리타니 (100위) 리비아 (101위) 모잠비크 (105위) 케냐 (106위) 중앙아프리카 공화국 (109위) 짐바브웨 (111위) 니제르 (112위) 나미비아 (117위) 기니비사우 (118위) | 말라위 (123위) 앙골라 (124위) 토고 (126위) 수단 (128위) 르완다 (131위) 탄자니아 (134위) 적도 기니 (145위) 에티오피아 (146위) 라이베리아 (152위) 지부티 (184위) |
경기 일정
아래는 2022년 FIFA 월드컵 아프리카 지역 2차 예선을 위한 일정이다.[1] 2021년 아프리카 네이션스컵 본선 대회의 일정이 6~7월에서 1~2월로 재조정된 이후, 2차 예선 경기일의 날짜들도 재조정되었다.[2] 아프리카 축구 연맹은 2020년 8월 19일에 공개된 공식 성명을 통해 코로나19 범유행의 여파를 고려하여 2차·3차 예선 일정을 전면 수정한다고 밝혔다.
경기일 | FIFA 국제 경기 일정 |
---|---|
1차전 | 2021년 9월 1일 ~ 4일 |
2차전 | 2021년 9월 5일 ~ 8일 |
3차전 | 2021년 10월 6일 ~ 9일 |
4차전 | 2021년 10월 10일 ~ 12일 |
5차전 | 2021년 11월 11일 ~ 13일 |
6차전 | 2021년 11월 14일 ~ 16일 |
경기 결과
A조
순위 | 팀
| 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 통과 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 알제리 | 6 | 4 | 2 | 0 | 25 | 4 | +21 | 14 | 3차 예선 진출 | — | 2-2 | 6-1 | 8-0 | |
2 | 부르키나파소 | 6 | 3 | 3 | 0 | 12 | 4 | +8 | 12 | 1-1 | — | 1-1 | 2-0 | ||
3 | 니제르 | 6 | 2 | 1 | 3 | 13 | 17 | −4 | 7 | 0-4 | 0-2 | — | 7-2 | ||
4 | 지부티 | 6 | 0 | 0 | 6 | 4 | 29 | −25 | 0 | 0-4 | 0-4 | 2-4 | — |
출처: FIFA
2021년 9월 2일 17:00 UTC+1 | ||||||
니제르 | 0 - 2 | 부르키나파소 | 스타드 드 마라케시, 마라케시 (모로코) 관중: 0 심판: 사뮈엘 우위쿤다 | |||
76′ (페널티) 라시나 트라오레 79′ 모하메드 코나테 | ||||||
2021년 9월 2일 20:00 UTC+1 | ||||||
알제리 | 8 - 0 | 지부티 | 스타드 무스타파 차케르, 블리다 관중: 0 심판: 블레즈 유벤 응와 | |||
이슬람 슬리마니 5′, 25′ (페널티), 46′, 53′ 라미 벤세바이니 26′ 바그다드 부네자 40′ (페널티) 리야드 마레즈 67′ 라미즈 제루키 69′ | ||||||
2021년 9월 6일 14:00 UTC+1 | ||||||
지부티 | 2 - 4 | 니제르 | 물레이 압델라 왕자 경기장, 라바트 (모로코) 관중: 0 심판: 셀수 알바상 | |||
아나스 파라 알리 32′ 워사마 하산 후세인 90′ | 49′, 56′ 아데바요르 자카리 빅토리앵 아제 65′ (페널티) 모하메드 지보 68′ 아마두 사보 | |||||
2021년 9월 7일 20:00 UTC+1 | ||||||
부르키나파소 | 1 - 1 | 알제리 | 스타드 드 마라케시, 마라케시 (모로코) 관중: 0 심판: 조슈아 본도 | |||
압둘 탑소바 64′ | 18′ 소피앙 페굴리 | |||||
2021년 10월 8일 20:00 UTC+1 | ||||||
알제리 | 6 – 1 | 니제르 | 무스타파 차케르 경기장, 블리다 관중: 0 심판: 대니얼 니이 아이 라리에 | |||
리야드 마레즈 27′, 60′ (페널티) 소피앙 페굴리 47′ 자카리아 술레이만 70′ (자책골) 이슬람 슬리마니 76′, 88′ | 50′ 다니엘 소사 | |||||
2021년 10월 8일 20:00 UTC+1 | ||||||
지부티 | 0 – 4 | 부르키나파소 | 스타드 드 마라케시, 마라케시 (모로코) 관중: 0 심판: 알리 사빌라 | |||
45+1′, 48′ 압둘 탑소바 50′ 이사 카보레 59′ 모하메드 코나테 | ||||||
2021년 10월 11일 17:00 UTC+1 | ||||||
부르키나파소 | 2 – 0 | 지부티 | 스타드 드 마라케시, 마라케시 (모로코) 관중: 0 심판: 하센 코네 | |||
이수푸 다요 30′ 압둘 탑소바 63′ | ||||||
2021년 10월 12일 17:00 UTC+1 | ||||||
니제르 | 0 – 4 | 알제리 | 스타드 제네랄 세이니 쿤체, 니아메 관중: 2000 심판: 이사 시 | |||
20′ 리야드 마레즈 33′ 아이사 만디 48′ 이스마엘 베네세르 54′ 바그다드 부네자 | ||||||
2021년 11월 12일 13:00 UTC+1 | ||||||
부르키나파소 | 1 – 1 | 니제르 | 스타드 드 마라케시, 마라케시 (모로코) 관중: 0 심판: 사미르 게자즈 | |||
이수푸 다요 55′ (페널티) | 34′ (페널티) 유수프 우마루 | |||||
2021년 11월 12일 16:00 UTC+2 | ||||||
지부티 | 0 – 4 | 알제리 | 카이로 국제경기장, 카이로 (이집트) 관중: 0 심판: 진도 루이 웅난단데 | |||
29′ 유세프 벨라일리 40′ 모하메드 사이드 벤라마 42′ 소피앙 페굴리 86′ 이슬람 슬리마니 | ||||||
2021년 11월 15일 17:00 UTC+1 | ||||||
니제르 | 7 - 2 | 지부티 | 세이니 쿤체 장군 경기장, 니아메 관중: 3000 심판: 모하메드 유수프 아투마니 | |||
아데바요르 자카리 빅토리앵 아제 14′, 36′, 75′ 모하메드 원코예 62′ 다니엘 소사 64′ 이사 지브릴라 86′, 87′ | 33′ 유수프 아브디 아메드 85′ 야베 시아드 이스만 | |||||
2021년 11월 16일 20:00 UTC+1 | ||||||
알제리 | 2 - 2 | 부르키나파소 | 무스타파 차케르 경기장, 블리다 관중: 17,000 심판: 빅터 고메스 | |||
리야드 마레즈 21′ 소피안 페굴리 68′ | 자카리아 사노고 37′ 이수푸 다요 84′ (페널티) | |||||
B조
순위 | 팀
| 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 통과 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 튀니지 | 6 | 4 | 1 | 1 | 11 | 2 | +9 | 13 | 3차 예선 진출 | — | 3-0 | 3-1 | 3-0 | |
2 | 적도 기니 | 6 | 3 | 2 | 1 | 6 | 5 | +1 | 11 | 1-0 | — | 2-0 | 1-0 | ||
3 | 잠비아 | 6 | 2 | 1 | 3 | 8 | 9 | −1 | 7 | 0-2 | 1-1 | — | 4-0 | ||
4 | 모리타니 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 11 | −9 | 2 | 0-0 | 1-1 | 1-2 | — |
출처: FIFA
2021년 9월 3일 16:00 UTC+0 | ||||||
모리타니 | 1 - 2 | 잠비아 | 스타드 올랭피크 드 누악쇼트, 누악쇼트 관중: 0 심판: 이브라힘 누르 엘 딘 | |||
마마두 니아스 69′ | 10′ 에녹 음웨푸 57′ 프린스 뭄바 | |||||
2021년 9월 3일 20:00 UTC+1 | ||||||
튀니지 | 3 - 0 | 적도 기니 | 스타드 함마디 아그레비, 라데스 관중: 0 심판: 대니얼 라리에아 니 아이 | |||
딜란 브론 54′ 엘리 스키리 78′ 와흐비 카즈리 82′ (페널티) | ||||||
2021년 9월 7일 15:00 UTC+2 | ||||||
잠비아 | 0 - 2 | 튀니지 | 레비 음와나와사 경기장, 은돌라 관중: 5000 심판: 에릭 오토고-카스탄 | |||
9′ (페널티) 와흐비 카즈리 90+1′ 아리스 벤 슬리만 | ||||||
2021년 9월 7일 17:00 UTC+1 | ||||||
적도 기니 | 1 - 0 | 모리타니 | 에스타디오 데 말라보, 말라보 관중: 0 심판: 엘데르 마르틴스 드 카르발류 | |||
이반 살바도르 59′ (페널티) | ||||||
2021년 10월 7일 17:00 UTC+1 | ||||||
적도 기니 | 2 – 0 | 잠비아 | 에스타디오 데 말라보, 말라보 관중: 0 심판: 누레딘 엘 자파리 | |||
사울 코코 35′ 에밀리오 은수에 88′ | ||||||
2021년 10월 7일 20:00 UTC+1 | ||||||
튀니지 | 3 – 0 | 모리타니 | 스타드 함마디 아그레비, 라데스 관중: 0 심판: 밤락 테세마 웨예사 | |||
엘예스 스히리 15′ 와흐비 카즈리 42′ 세이페딘 자지리 86′ | ||||||
2021년 10월 10일 18:00 UTC+2 | ||||||
잠비아 | 1 – 1 | 적도 기니 | 국립영웅경기장, 루사카 관중: 45,000 심판: 바카리 가사마 | |||
패션 사칼라 65′ | 82′ 페데리코 비코로 | |||||
2021년 10월 10일 19:00 UTC±0 | ||||||
모리타니 | 0 - 0 | 튀니지 | 스타드 올랭피크 드 누악쇼트, 누악쇼트 관중: 500 심판: 메흐디 아비드 샤레프 | |||
2021년 11월 13일 15:00 UTC+2 | ||||||
잠비아 | 4 - 0 | 모리타니 | 국가영웅경기장, 루사카 관중: 5000 심판: 마흐무드 알리 마흐무드 이스마일 | |||
파촌 다카 34′ 패션 사칼라 37′, 45+1′ (페널티), 63′ | ||||||
2021년 11월 13일 17:00 UTC+1 | ||||||
적도 기니 | 1 - 0 | 튀니지 | 에스타디오 데 말라보, 말라보 관중: 500 심판: 부부 트라오레 | |||
파블로 가네트 83′ | ||||||
2021년 11월 16일 20:00 UTC+1 | ||||||
튀니지 | 3 - 1 | 잠비아 | 스타드 함마디 아그레비, 튀니스 심판: 파시피크 은다비하웨니마나 | |||
아이사 라이두니 18′ 모하메드 드레거 31′ 알리 마알룰 43′ | 패션 사칼라 80′ | |||||
2021년 11월 16일 19:00 UTC±0 | ||||||
모리타니 | 1 - 1 | 적도 기니 | 스타드 올랭피크 드 누악쇼트, 누악쇼트 심판: 아흐마드 임테하즈 히랄랄 | |||
아부바카르 카마라 22′ | 사울 코코 59′ | |||||
C조
순위 | 팀
| 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 통과 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 나이지리아 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9 | 3 | +6 | 13 | 3차 예선 진출 | — | 1-1 | 2-0 | 0-1 | |
2 | 카보베르데 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8 | 6 | +2 | 11 | 1-2 | — | 1-0 | 2-1 | ||
3 | 라이베리아 | 6 | 2 | 0 | 4 | 5 | 8 | −3 | 6 | 0-2 | 1-2 | — | 3-1 | ||
4 | 중앙아프리카 공화국 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 9 | −5 | 4 | 0-2 | 1-1 | 0-1 | — |
출처: FIFA
2021년 9월 1일 14:00 UTC+1 | ||||||
중앙아프리카 공화국 | 1 – 1 | 카보베르데 | 자포마 경기장, 두알라 (카메룬) 관중: 0 심판: 피터 와웨루 | |||
트로피테 53′ | 타바레스 36′ | |||||
2021년 9월 3일 17:00 UTC+1 | ||||||
나이지리아 | 2 - 0 | 라이베리아 | 테슬림 발로군 경기장, 라고스 관중: 5000 심판: 쿠아시 아티소 아티오그베 | |||
켈레치 이헤나초 23′, 45′ | ||||||
2021년 9월 6일 16:00 UTC+0 | ||||||
중앙아프리카 공화국 | 0 - 1 | 라이베리아 | 자포마 경기장, 두알라 (카메룬) 관중: 0 심판: S. 투레 | |||
86′ 크파 셔먼 | ||||||
2021년 9월 7일 15:00 UTC-1 | ||||||
카보베르데 | 1 - 2 | 나이지리아 | 이스타디우 무니시팔 아데리투 세나, 민델루 관중: 500 심판: 사미르 게자즈 | |||
딜란 타바레스 두스 산투스 19′ | 29′ 빅터 오시멘 76′ (자책골) 케니 로샤 산투스 | |||||
2021년 10월 7일 13:00 UTC±0 | ||||||
라이베리아 | 1 - 2 | 카보베르데 | 아크라 스포츠 경기장, 아크라 (가나) 관중: 0 심판: 장 와타라 | |||
밴-데이브 하몬 45+3′ | 52′ 자미루 몬테이루 90+2′ 가리 호드리게스 | |||||
2021년 10월 7일 17:00 UTC+1 | ||||||
나이지리아 | 0 – 1 | 중앙아프리카 공화국 | 테슬림 발로군 경기장, 라고스 관중: 5000 심판: 압델라지즈 부 | |||
90+1′ 카를 남응안다 | ||||||
2021년 10월 10일 14:00 UTC+1 | ||||||
중앙아프리카 공화국 | 0 – 2 | 나이지리아 | 림베 경기장, 림베 (카메룬) 관중: 0 심판: 루이 하키지마나 | |||
29′ 레온 발로군 45+1′ 빅터 오시멘 | ||||||
2021년 10월 10일 15:00 UTC-1 | ||||||
카보베르데 | 1 – 0 | 라이베리아 | 이스타디우 무니시팔 아데리투 세나, 민델루 관중: 2000 심판: 모하메드 알리 무사 | |||
라이언 멘데스 90′ | ||||||
2021년 11월 13일 17:00 UTC+1 | ||||||
라이베리아 | 0 - 2 | 나이지리아 | 스타드 이븐 바투타, 탕헤르 (모로코) 관중: 0 심판: 유세프 에스라이리 | |||
15′ 빅터 오시멘 90+4′ 아흐메드 무사 | ||||||
2021년 11월 13일 15:00 UTC-1 | ||||||
카보베르데 | 2 - 1 | 중앙아프리카 공화국 | 이스타디우 무니시팔 아데리투 세나, 민델루 관중: 3000 심판: 대니얼 니이 아이 라리에 | |||
줄리우 타바레스 51′ 스토피라 75′ | 11′ 이작 은고마 | |||||
2021년 11월 16일 17:00 UTC+1 | ||||||
나이지리아 | 1 - 1 | 카보베르데 | 테슬림 발로군 경기장, 라고스 심판: 무스타파 고르발 | |||
빅터 오시멘 1′ | 스토피라 5′ | |||||
2021년 11월 16일 17:00 UTC+1 | ||||||
라이베리아 | 3 - 1 | 중앙아프리카 공화국 | 스타드 이븐 바투타, 탕헤르 (모로코) 관중: 0 심판: 칼릴루 이브라힘 트라오레 | |||
마커스 매콜리 2′ 피터 윌슨 8′, 74′ | 이작 응고마 61′ | |||||
D조
순위 | 팀
| 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 통과 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 카메룬 | 6 | 5 | 0 | 1 | 12 | 3 | +9 | 15 | 3차 예선 진출 | — | 1-0 | 3-1 | 2-0 | |
2 | 코트디부아르 | 6 | 4 | 1 | 1 | 10 | 3 | +7 | 13 | 2-1 | — | 3-0 | 2-1 | ||
3 | 모잠비크 | 6 | 1 | 1 | 4 | 2 | 8 | −6 | 4 | 0-1 | 0-0 | — | 1-0 | ||
4 | 말라위 | 6 | 1 | 0 | 5 | 2 | 12 | −10 | 3 | 0-4 | 0-3 | 1-0 | — |
출처: FIFA
2021년 9월 3일 15:00 UTC+2 | ||||||
모잠비크 | 0 - 0 | 코트디부아르 | 이스타디우 나시오날 두 징페투, 마푸투 관중: 0 심판: 파시피크 은다비하웨니마나 | |||
2021년 9월 3일 20:00 UTC+1 | ||||||
카메룬 | 2 - 0 | 말라위 | 올렘베 경기장, 야운데 관중: 250 심판: 장 자크 은달라 응감보 | |||
뱅상 아부바카르 9′ 미카엘 은가두-은가뒤 22′ | ||||||
2021년 9월 6일 19:00 UTC+0 | ||||||
코트디부아르 | 2 - 1 | 카메룬 | 스타드 올랭피크 알라산 와타라, 아비장 관중: 10,000 심판: 메흐디 아비드 샤레프 | |||
세바스티앵 알레 20′ (페널티), 29′ | 61′ (페널티) 무미 은가말루 | |||||
2021년 9월 7일 15:00 UTC+2 | ||||||
말라위 | 1 - 0 | 모잠비크 | 올랜도 스타디움, 요하네스버그 (남아프리카 공화국) 관중: 0 심판: 술레이만 아르메드 자마 | |||
리차드 음불루 10′ | ||||||
2021년 10월 8일 15:00 UTC+2 | ||||||
말라위 | 0 – 3 | 코트디부아르 | 올랜도 스타디움, 요하네스버그 (남아프리카) 관중: 0 심판: 피터 와웨루 | |||
35′ 막스 그라델 85′ 이브라힘 상가레 90+5′ 제레미 보가 | ||||||
2021년 10월 8일 17:00 UTC+1 | ||||||
카메룬 | 3 – 1 | 모잠비크 | 자포마 경기장, 두알라 관중: 10,000 심판: 모하메드 마루프 | |||
에릭 막심 슈포모팅 28′, 51′ 칼 토코 에캄비 63′ | 80′ 제니 키프리아노 카타모 | |||||
2021년 10월 11일 14:00 UTC+1 | ||||||
모잠비크 | 0 – 1 | 카메룬 | 스타드 이븐 바투타, 탕헤르 (모로코) 관중: 0 심판: 사브리 모하메드 파둘 | |||
68′ 미카엘 은가되-은가쥐 | ||||||
2021년 10월 11일 17:00 UTC+1 | ||||||
코트디부아르 | 2 – 1 | 말라위 | 스타드 드 라미티에, 코토누 (베냉) 관중: 1000 심판: 베르나르 카미이 | |||
니콜라 페페 2′ 프랑크 케시에 66′ (페널티) | 20′ 쿠다 무야바 | |||||
2021년 11월 13일 15:00 UTC+2 | ||||||
말라위 | 0 - 4 | 카메룬 | 올랜도 스타디움, 요하네스버그 (남아프리카 공화국) 관중: 0 심판: 이사 시 | |||
23′ (페널티) 뱅상 아부바카르 41′ 앙드레프랑크 잠보 앙기사 85′, 87′ 크리스티앙 무강 바소고그 | ||||||
2021년 11월 13일 20:00 UTC+1 | ||||||
코트디부아르 | 3 - 0 | 모잠비크 | 스타드 드 라미티에, 코토누 (베냉) 관중: 0 심판: 아흐메드 엘 간두르 | |||
막스 그라델 10′ 막스웰 코르네 61′ 장 미카엘 세리 90′ | ||||||
2021년 11월 16일 14:00 UTC+1 | ||||||
모잠비크 | 1 - 0 | 말라위 | 스타드 드 라미티에, 코토누 (베냉) 관중: 0 심판: 하산 모하메드 하지 | |||
림비카니 음자바 51′ (자책골) | ||||||
2021년 11월 16일 20:00 UTC+1 | ||||||
카메룬 | 1 - 0 | 코트디부아르 | 자포마 경기장, 두알라 심판: 재니 시카즈웨 | |||
칼 토코 에캄비 21′ | ||||||
E조
순위 | 팀
| 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 통과 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 말리 | 6 | 5 | 1 | 0 | 11 | 0 | +11 | 16 | 3차 예선 진출 | — | 1-0 | 5-0 | 1-0 | |
2 | 우간다 | 6 | 2 | 3 | 1 | 3 | 2 | +1 | 9 | 0-0 | — | 1-1 | 1-0 | ||
3 | 케냐 | 6 | 1 | 3 | 2 | 4 | 9 | −5 | 6 | 0-1 | 0-0 | — | 2-1 | ||
4 | 르완다 | 6 | 0 | 1 | 5 | 2 | 9 | −7 | 1 | 0-3 | 0-1 | 1-1 | — |
출처: FIFA
2021년 9월 1일 20:00 UTC+1 | ||||||
말리 | 1 - 0 | 르완다 | 스타드 다가디르, 아가디르 (모로코) 관중: 0 심판: 베이다 다안 | |||
아다마 트라오레 19′ | ||||||
2021년 9월 2일 16:00 UTC+3 | ||||||
케냐 | 0 - 0 | 우간다 | 냐요 국립경기장, 나이로비 관중: 560 심판: 마흐무드 알리 무흐무드 이스마일 | |||
2021년 9월 5일 15:00 UTC+2 | ||||||
르완다 | 1 - 1 | 케냐 | 스타드 레지오날 냐미람보, 키갈리 관중: 0 심판: 조지프 오데이 오가보르 | |||
압둘 르와투바예 20′ | 9′ 마이클 올룽가 | |||||
2021년 9월 6일 16:00 UTC+3 | ||||||
우간다 | 0 - 0 | 말리 | 세인트메리스 스타디움-키텐데, 엔테베 관중: 0 심판: 아마드 임테하즈 히랄랄 | |||
2021년 10월 7일 18:00 UTC+2 | ||||||
르완다 | 0 – 1 | 우간다 | 냐미람보 지역 경기장, 키갈리 관중: 0 심판: 조슈아 본도 | |||
41′ 파하드 바요 | ||||||
2021년 10월 7일 20:00 UTC+1 | ||||||
말리 | 5 – 0 | 케냐 | 스타드 아드라르, 아가디르 (모로코) 관중: 0 심판: 유세프 에스라이리 | |||
아다마 트라오레 8′ 이브라히마 코네 22′, 36′, 45′ (페널티) 무사 둠비아 85′ | ||||||
2021년 10월 10일 16:00 UTC+3 | ||||||
케냐 | 0 – 1 | 말리 | 냐요 국립경기장, 나이로비 관중: 0 심판: 블레즈 유벤 응와 | |||
55′ 이브라히마 코네 | ||||||
2021년 10월 10일 16:00 UTC+3 | ||||||
우간다 | 1 – 0 | 르완다 | 세인트메리스 스타디움-키텐데, 엔테베 관중: 0 심판: 하이템 기라 | |||
파하드 바요 22′ | ||||||
2021년 11월 11일 16:00 UTC+3 | ||||||
우간다 | 1 - 1 | 케냐 | 세인트메리즈 경기장-키텐데, 엔테베 심판: 술레이만 아흐메드 자마 | |||
파하드 바요 89′ | 61′ 마이클 올룽가 | |||||
2021년 11월 11일 18:00 UTC+2 | ||||||
르완다 | 0 - 3 | 말리 | 냐미람보 지역 경기장, 키갈리 관중: 0 심판: 엘데르 마르틴스 드 카르발류 | |||
19′ 무사 제네포 20′ 이브라히마 코네 88′ 칼리파 쿨리발리 | ||||||
2021년 11월 14일 17:00 UTC+1 | ||||||
말리 | 1 - 0 | 우간다 | 스타드 아드라르, 아가디르 (모로코) 관중: 0 심판: 밤락 테세마 웨예사 | |||
칼리파 쿨리발리 18′ | ||||||
2021년 11월 15일 16:00 UTC+3 | ||||||
케냐 | 2 - 1 | 르완다 | 냐요 국립경기장, 나이로비 관중: 0 심판: 셀수 알바상 | |||
마이클 올룽가 3′ 리처드 오다다 15′ (페널티) | 66′ 올리비에 니욘지마 | |||||
F조
순위 | 팀
| 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 통과 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 이집트 | 6 | 4 | 2 | 0 | 10 | 4 | +6 | 14 | 3차 예선 진출 | — | 2-1 | 1-0 | 1-0 | |
2 | 가봉 | 6 | 2 | 1 | 3 | 7 | 8 | −1 | 7 | 1-1 | — | 1-0 | 2-0 | ||
3 | 리비아 | 6 | 2 | 1 | 3 | 4 | 7 | −3 | 7 | 0-3 | 2-1 | — | 1-1 | ||
4 | 앙골라 | 6 | 1 | 2 | 3 | 6 | 8 | −2 | 5 | 2-2 | 3-1 | 0-1 | — |
출처: FIFA
2021년 9월 1일 21:00 UTC+2 | ||||||
리비아 | 2 - 1 | 가봉 | 2월 희생자 경기장, 벵가지 관중: 0 심판: 밤락 테메사 웨예사 | |||
알리 살라마 28′ 사나드 알 와르팔리 90+5′ | 11′ 앙드레 비요고 포코 | |||||
2021년 9월 1일 21:00 UTC+2 | ||||||
이집트 | 1 - 0 | 앙골라 | 6월 30일 경기장, 카이로 관중: 0 심판: 부부 트라오레 | |||
모하메드 마그비 5′ (페널티) | ||||||
2021년 9월 5일 20:00 UTC+1 | ||||||
가봉 | 1 - 1 | 이집트 | 스타드 드 프랑스빌, 프랑스빌 관중: 0 심판: 바카리 가사마 | |||
짐 알레비나 73′ | 90′ 모스타파 모하메드 | |||||
2021년 9월 7일 20:00 UTC+1 | ||||||
앙골라 | 0 - 1 | 리비아 | 11월 11일 경기장, 루안다 관중: 10,000 심판: 메시 은쿤쿠 | |||
43′ 오마르 알 후자 | ||||||
2021년 10월 8일 18:30 UTC+1 | ||||||
앙골라 | 3 – 1 | 가봉 | 11월 11일 경기장, 루안다 관중: 5000 심판: 술레이만 아흐메드 자마 | |||
암브로시니 안토니오 카바사 25′ 아리 파펠 56′ 조나탄 부아투 마낭가 90+1′ | 83′ 악셀 메예 | |||||
2021년 10월 8일 21:00 UTC+2 | ||||||
이집트 | 1 – 0 | 리비아 | 보르그 엘 아랍 경기장, 알렉산드리아 관중: 0 심판: 파시피크 은다비하웨니마나 | |||
오마르 마르무시 49′ | ||||||
2021년 10월 11일 14:00 UTC+1 | ||||||
가봉 | 2 – 0 | 앙골라 | 스타드 드 프랑스빌, 프랑스빌 관중: 0 심판: 마게트 은디아예 | |||
피에르-에메릭 오바메양 74′ 알렉스 요안 케빈 무케투 무사운다 84′ | ||||||
2021년 10월 11일 21:00 UTC+2 | ||||||
리비아 | 0 – 3 | 이집트 | 3월 28일 경기장, 벵가지 관중: 0 심판: 빅터 고메스 | |||
40′ 아부 엘 포투 45+4′ 모스타파 모하메드 72′ 라마단 소비 | ||||||
2021년 11월 12일 14:00 UTC+1 | ||||||
가봉 | 1 - 0 | 리비아 | 스타드 드 프랑스빌, 프랑스빌 심판: 마슈드 쌀리 | |||
피에르-에메릭 오바메양 54′ (페널티) | ||||||
2021년 11월 12일 20:00 UTC+1 | ||||||
앙골라 | 2 - 2 | 이집트 | 11월 11일 경기장, 루안다 심판: 장 자크 은달라 응암보 | |||
엘데르 코스타 25′ 음발라 은졸라 35′ (페널티) | 45+1′ 모하메드 엘네니 59′ 아크람 토픽 | |||||
2021년 11월 15일 15:00 UTC+2 | ||||||
이집트 | 2 - 1 | 가봉 | 보르그 엘 아랍 경기장, 알렉산드리아 심판: 조르주 가토가토 | |||
모하메드 마그디 4′ (페널티) 요앙 오비앙 75′ (자책골) | 54′ 짐 알레비나 | |||||
2021년 11월 15일 15:00 UTC+2 | ||||||
리비아 | 1 - 1 | 앙골라 | 3월 28일 경기장, 벵가지 심판: 베이다 다한 | |||
사나드 알 와르팔리 49′ (페널티) | 81′ 암브로지니 안토니우 카바사 | |||||
G조
순위 | 팀
| 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 통과 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 가나 | 6 | 4 | 1 | 1 | 7 | 3 | +4 | 13 | 3차 예선 진출 | — | 1-0 | 1-0 | 3-1 | |
2 | 남아프리카 공화국 | 6 | 4 | 1 | 1 | 6 | 2 | +4 | 13 | 1-0 | — | 1-0 | 1-0 | ||
3 | 에티오피아 | 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 7 | −3 | 5 | 1-1 | 1-3 | — | 1-0 | ||
4 | 짐바브웨 | 6 | 0 | 2 | 4 | 2 | 7 | −5 | 2 | 0-1 | 0-0 | 1-1 | — |
출처: FIFA
2021년 9월 3일 15:00 UTC+2 | ||||||
짐바브웨 | 0 - 0 | 남아프리카 공화국 | 국립스포츠경기장, 하라레 관중: 0 심판: 마흐무드 엘 반나 | |||
2021년 9월 3일 19:00 UTC+0 | ||||||
가나 | 1 - 0 | 에티오피아 | 케이프 코스트 스포츠 경기장, 케이프코스트 관중: 2250 심판: 레두안 지예드 | |||
와카소 무바락 35′ | ||||||
2021년 9월 6일 18:00 UTC+2 | ||||||
남아프리카 공화국 | 1 - 0 | 가나 | FNB 경기장, 요하네스버그 관중: 0 심판: 데릭 카소코타 카풀리 | |||
봉고쿨레 롱웨인 83′ | ||||||
2021년 9월 7일 16:00 UTC+3 | ||||||
에티오피아 | 1 - 0 | 짐바브웨 | 바히르 다르 경기장, 바히르 다르 관중: 0 심판: 베르나르 카미이 | |||
아샤로우 타메네 90+4′ (페널티) | ||||||
2021년 10월 9일 16:00 UTC+3 | ||||||
에티오피아 | 1 – 3 | 남아프리카 공화국 | 바히르 다르 경기장, 바히르 다르 관중: 0 심판: 슈후브 압둘바싯 | |||
게타네 케베데 67′ | 45+1′ 테보호 모쿠나 71′ 모토비 음발라 90+1′ 에비던스 막고파 | |||||
2021년 10월 9일 16:00 UTC±0 | ||||||
가나 | 3 – 1 | 짐바브웨 | 케이프코스트 스포츠 경기장, 케이프코스트 심판: 피에르 아초 | |||
모하메드 쿠두스 5′ 토마스 파르티 66′ 안드레 아유 87′ | 49′ (페널티) 날리지 무소나 | |||||
2021년 10월 12일 15:00 UTC+2 | ||||||
짐바브웨 | 0 – 1 | 가나 | 국립스포츠경기장, 하라레 관중: 0 심판: 아민 오마르 | |||
31′ 토마스 파티 | ||||||
2021년 10월 12일 18:00 UTC+2 | ||||||
남아프리카 공화국 | 1 – 0 | 에티오피아 | FNB 스타디움, 요하네스버그 심판: 조르쥬 가토가토 | |||
게타네 케베데 11′ (자책골) | ||||||
2021년 11월 11일 15:00 UTC+2 | ||||||
에티오피아 | 1 - 1 | 가나 | 올랜도 스타디움, 요하네스버그 (남아프리카 공화국) 관중: 0 심판: 블레즈 유벤 응와 | |||
게타네 케베데 72′ | 22′ 안드레 아유 | |||||
2021년 11월 11일 21:00 UTC+2 | ||||||
남아프리카 공화국 | 1 - 0 | 짐바브웨 | FNB 경기장, 요하네스버그 관중: 0 심판: 사독 셀미 | |||
테보호 모쿠나 26′ | ||||||
2021년 11월 14일 15:00 UTC+2 | ||||||
짐바브웨 | 1 - 1 | 에티오피아 | 국립스포츠경기장, 하라레 관중: 0 심판: 모하메드 알리 무사 | |||
쿠다콰시 마하치 39′ | 86′ 아부베커 나시르 아흐메드 | |||||
2021년 11월 14일 21:00 UTC±0 | ||||||
가나 | 1 - 0 | 남아프리카 공화국 | 케이프코스트 스포츠 경기장, 케이프코스트 심판: 마게트 은디아예 | |||
안드레 아유 33′ (페널티) | ||||||
H조
순위 | 팀
| 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 통과 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 세네갈 | 6 | 5 | 1 | 0 | 15 | 4 | +11 | 16 | 3차 예선 진출 | — | 2-0 | 4-1 | 2-0 | |
2 | 토고 | 6 | 2 | 2 | 2 | 5 | 6 | −1 | 8 | 1-1 | — | 0-1 | 1-1 | ||
3 | 나미비아 | 6 | 1 | 2 | 3 | 5 | 10 | −5 | 5 | 1-3 | 0-1 | — | 1-1 | ||
4 | 콩고 공화국 | 6 | 0 | 3 | 3 | 5 | 10 | −5 | 3 | 1-3 | 1-2 | 1-1 | — |
출처: FIFA
2021년 9월 1일 16:00 UTC+0 | ||||||
세네갈 | 2 – 0 | 토고 | 스타드 라-디오르, 티에스 관중: 0 심판: 사독 셀미 | |||
마네 56′ 디알루 81′ | ||||||
2021년 9월 2일 18:00 UTC+2 | ||||||
나미비아 | 1 - 1 | 콩고 공화국 | 올랜도 스타디움, 요하네스버그 (남아프리카 공화국) 관중: 0 심판: 안도페트라 라코토자오나 | |||
찰스 함비라 24′ | 57′ (자책골) 찰스 함비라 | |||||
2021년 9월 5일 16:00 UTC+0 | ||||||
토고 | 0 - 1 | 나미비아 | 스타드 드 케게, 로메 관중: 0 심판: 오마르 압둘카디르 아르탄 | |||
53′ 엘모 캄빈두 | ||||||
2021년 9월 7일 17:00 UTC+1 | ||||||
콩고 공화국 | 1 - 3 | 세네갈 | 스타드 알퐁스 마삼바-데바, 브라자빌 관중: 0 심판: 모하메드 알리 무사 | |||
실베레 간불라 45+2′ (페널티) | 27′ 불라예 디아 83′ 이스마일라 사르 87′ (페널티) 사디오 마네 | |||||
2021년 10월 9일 16:00 UTC±0 | ||||||
토고 | 1 - 1 | 콩고 공화국 | 스타드 드 케게, 로메 심판: 세쿠 아흐메드 투레 | |||
페수 플라카 56′ | 20′ (자책골) 알렉시스 로마오 | |||||
2021년 10월 9일 19:00 UTC±0 | ||||||
세네갈 | 4 – 1 | 나미비아 | 스타드 라-디오르, 티에스 심판: 칼릴루 트라오레 | |||
이드리사 게예 10′ 파마라 디에디우 38′ 사디오 마네 55′ 케이타 발데 디아오 84′ | 76′ 조슬린 카마투카 | |||||
2021년 10월 12일 15:00 UTC+2 | ||||||
나미비아 | 1 – 3 | 세네갈 | 올랜도 스타디움, 요하네스버그 (남아프리카) 관중: 0 심판: 모하메드 유수프 아투마니 | |||
피터 샤룰라이 27′ | 22′, 51′, 84′ 파마라 디에디우 | |||||
2021년 10월 12일 17:00 UTC+1 | ||||||
콩고 공화국 | 1 - 2 | 토고 | 스타드 알퐁스 마삼바-데바, 브라자빌 관중: 0 심판: 진도 루이 훙냔단데 | |||
기 음벤자 71′ | 43′ 페수 플라카 78′ 아우엑 뎅키 | |||||
2021년 11월 11일 17:00 UTC+1 | ||||||
콩고 공화국 | 1 - 1 | 나미비아 | 스타드 알퐁스 마상바-데바, 브라자빌 관중: 0 심판: 사무엘 우위쿤다 | |||
기 음벤자 54′ | 42′ 피터 샤룰라이 | |||||
2021년 11월 11일 19:00 UTC±0 | ||||||
토고 | 1 - 1 | 세네갈 | 스타드 드 케게, 로메 관중: 0 심판: 잘랄 자예드 | |||
파페 아부 시세 45+1′ (자책골) | 90+3′ 하비브 디알로 | |||||
2021년 11월 14일 21:00 UTC±0 | ||||||
세네갈 | 2 - 0 | 콩고 공화국 | 스타드 라-디오르, 티에스 심판: 파브리시우 두아르트 | |||
이스마일라 사르 13′, 23′ | ||||||
2021년 11월 15일 15:00 UTC+2 | ||||||
나미비아 | 0 - 1 | 토고 | 올랜도 스타디움, 요하네스버그 (남아프리카) 관중: 0 심판: 피에르 아초 | |||
88′ 페수 플라카 | ||||||
I조
순위 | 팀
| 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 통과 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 모로코 | 6 | 6 | 0 | 0 | 20 | 1 | +19 | 18 | 3차 예선 진출 | — | 5-0 | 3-0 | 2-0 | |
2 | 기니비사우 | 6 | 1 | 3 | 2 | 5 | 11 | −6 | 6 | 0-3 | — | 1-1 | 0-0 | ||
3 | 기니 | 6 | 0 | 4 | 2 | 5 | 11 | −6 | 4 | 1-4 | 0-0 | — | 2-2 | ||
4 | 수단 | 6 | 0 | 3 | 3 | 5 | 12 | −7 | 3 | 0-3 | 2-4 | 1-1 | — |
출처: FIFA
2021년 9월 1일 16:00 UTC+0 | ||||||
기니비사우 | 1 – 1 | 기니 | 스타드 올랭피크 드 누악쇼트, 누악쇼트 (모리타니) 관중: 500 심판: 무타즈 이브라힘 | |||
멘데스 46′ | 카마노 7′ | |||||
2021년 9월 2일 20:00 UTC+1 | ||||||
모로코 | 2 - 0 | 수단 | 물레이 압델라 왕자 경기장, 라바트 관중: 0 심판: 마게트 은디아예 | |||
나이프 아게르드 10′ 아부아아글라 압달라 모하메드 아흐메드 53′ (자책골) | ||||||
2021년 9월 7일 21:00 UTC+2 | ||||||
수단 | 2 - 4 | 기니비사우 | 알-힐랄 경기장, 옴두르만 관중: 0 심판: 빅터 고메스 | |||
모하메드 압델라만 유시프 54′, 90+2′ | 8′, 39′ 피케티 11′ 프레데릭 멘디 82′ 마마 발데 | |||||
2021년 10월 6일 17:00 UTC+1 | ||||||
수단 | 1 - 1 | 기니 | 스타드 드 마라케시, 마라케시 (모로코) 관중: 0 심판: 자니 시카즈웨 | |||
사이펠딘 말릭 바힛 72′ | 56′ 모하메드 바요 | |||||
2021년 10월 6일 20:00 UTC+1 | ||||||
모로코 | 5 - 0 | 기니비사우 | 물레 압델라 왕자 경기장, 라바트 관중: 0 심판: 부부 트라오레 | |||
아슈라프 하키미 31′ 임란 루자 45+1′ (페널티) 일리야스 샤이라 49′ 아유브 엘 카비 62′ 무니르 엘 하다디 82′ | ||||||
2021년 10월 9일 14:00 UTC+1 | ||||||
기니 | 2 – 2 | 수단 | 스타드 아드라르, 아가디르 (모로코) 관중: 0 심판: 우스타파 고르발 | |||
조제 캉테 48′ 모하메드 바요 67′ | 64′ 아메드 하메드 마흐무드 88′ 아미르 카말 술리만 | |||||
2021년 10월 9일 20:00 UTC+1 | ||||||
기니비사우 | 0 – 3 | 모로코 | 스타드 모하메드 5세, 카사블랑카 (모로코) 심판: 장 자크 은달라 응암보 | |||
10′, 69′ 아유브 엘 카비 20′ 아이멘 바르코크 | ||||||
2021년 10월 12일[3] 20:00 UTC+1 | ||||||
기니 | 1 - 4 | 모로코 | 스타드 아드라르, 아가디르 (모로코) 심판: 시디 알리움 | |||
마마두 카네 31′ | 21′ 아유브 엘 카비 42′, 65′ 셀림 아말라 89′ 소피안 부팔 | |||||
2021년 11월 12일 16:00 UTC±0 | ||||||
기니 | 0 - 0 | 기니비사우 | 랑사나 콩테 장군 경기장, 코나크리 관중: 0 심판: 모하메드 마루프 | |||
2021년 11월 12일 20:00 UTC+1 | ||||||
수단 | 0 - 3 | 모로코 | 물레 압델라 왕자 경기장, 라바트 (모로코) 관중: 0 심판: 피터 와웨루 | |||
3′, 61′ 라이언 음마에 90+3′ 임란 루자 | ||||||
2021년 11월 15일 17:00 UTC+1 | ||||||
기니비사우 | 0 - 0 | 수단 | 스타드 드 마라케시, 마라케시 (모로코) 관중: 0 심판: 장 와타라 | |||
2021년 11월 16일 20:00 UTC+1 | ||||||
모로코 | 3 - 0 | 기니 | 모하메드 5세 경기장, 카사블랑카 심판: 조슈아 본도 | |||
라이언 음마에 21′ (페널티), 29′ 아유브 엘 카비 60′ | ||||||
J조
순위 | 팀
| 경기 | 승 | 무 | 패 | 득 | 실 | 차 | 승점 | 통과 | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 콩고 민주 공화국 | 6 | 3 | 2 | 1 | 9 | 3 | +6 | 11 | 3차 예선 진출 | — | 2-0 | 1-1 | 2-0 | |
2 | 베냉 | 6 | 3 | 1 | 2 | 5 | 4 | +1 | 10 | 1-1 | — | 0-1 | 2-0 | ||
3 | 탄자니아 | 6 | 2 | 2 | 2 | 6 | 8 | −2 | 8 | 0-3 | 0-1 | — | 3-2 | ||
4 | 마다가스카르 | 6 | 1 | 1 | 4 | 4 | 9 | −5 | 4 | 1-0 | 0-1 | 1-1 | — |
출처: FIFA
2021년 9월 2일 15:00 UTC+2 | ||||||
콩고 민주 공화국 | 1 - 1 | 탄자니아 | 스타드 TP 마젬베, 루붐바시 관중: 0 심판: 칼릴루 이브라힘 트라오레 | |||
디외메르시 음보카니 23′ | 36′ 사이먼 해피고드 음수바 | |||||
2021년 9월 2일 19:00 UTC+3 | ||||||
마다가스카르 | 0 - 1 | 베냉 | 스타드 마하마시나 뮈니시팔, 안타나나리보 관중: 10,000 심판: 브라이튼 치메니 | |||
22′ 스티브 무니에 | ||||||
2021년 9월 6일 14:00 UTC+1 | ||||||
베냉 | 1 - 1 | 콩고 민주 공화국 | 스타드 드 라미티에, 코토누 관중: 5000 심판: 장 와타라 | |||
조르당 아데오티 33′ | 12′ 디외메르시 음보카니 | |||||
2021년 9월 7일 16:00 UTC+3 | ||||||
탄자니아 | 3 - 2 | 마다가스카르 | 국립경기장, 다르에스살람 관중: 0 심판: 마슈드 쌀리 | |||
에라스토 은요니 3′ (페널티) 노바투스 디스마스 26′ 페이살 살룸 52′ | 36′ 은지바 라코토하리말랄라 45+2′ 토마스 폰테인 | |||||
2021년 10월 7일 14:00 UTC+1 | ||||||
콩고 민주 공화국 | 2 – 0 | 마다가스카르 | 스타드 데 마르티르, 킨샤사 관중: 0 심판: 안토니우 칼루아시 둥굴라 | |||
샤드락 아콜로 35′ 디외메르시 음보카니 78′ | ||||||
2021년 10월 7일 16:00 UTC+3 | ||||||
탄자니아 | 0 – 1 | 베냉 | 국립경기장, 다르에스살람 관중: 500 심판: 셀수 알바상 | |||
72′ 스티브 무니에 | ||||||
2021년 10월 10일 14:00 UTC+1 | ||||||
베냉 | 0 – 1 | 탄자니아 | 스타드 드 라미티에, 코토누 관중: 15,000 심판: 오마르 압둘카디르 아르탄 | |||
6′ 사이먼 해피고드 므수바 | ||||||
2021년 10월 10일 19:00 UTC+3 | ||||||
마다가스카르 | 1 – 0 | 콩고 민주 공화국 | 마하마시나 시립경기장, 안타나나리보 관중: 1500 심판: 파트리스 밀라자르 | |||
은지바 라코토하리말랄라 2′ | ||||||
2021년 11월 11일 16:00 UTC+3 | ||||||
탄자니아 | 0 - 3 | 콩고 민주 공화국 | 국립경기장, 다르에스살람 심판: 베르나르 카미이 | |||
6′ 가엘 카퀴타 66′ 이둠바 파시카 벤 말롱고 응기타 | ||||||
2021년 11월 11일 17:00 UTC+1 | ||||||
베냉 | 2 - 0 | 마다가스카르 | 스타드 드 라미티에, 코토누 심판: 바카리 가사마 | |||
요델 도수 44′ 스티브 무니에 79′ | ||||||
2021년 11월 14일 14:00 UTC+1 | ||||||
콩고 민주 공화국 | 2 - 0 | 베냉 | 스타드 데 마르티르, 킨샤사 관중: 0 심판: 에릭 오토고-카스탄 | |||
디외메르시 음보카니 10′ (페널티) 벤 말랑고 75′ | ||||||
2021년 11월 14일 16:00 UTC+3 | ||||||
마다가스카르 | 1 - 1 | 탄자니아 | 마하마시나 시립경기장, 안타나나리보 심판: 메시 은쿤쿠 | |||
하킴 자멜 압달라 74′ | 25′ 사이먼 해피고드 음수바 | |||||
각주
- ↑ “INTERNATIONAL MATCH CALENDAR 2018–2024” (PDF). FIFA. October 2019.
- ↑ “CAF reschedules dates of Nations Cup and World Cup qualifiers”. Ahram Online. 2020년 1월 16일.
- ↑ 기니 대 모로코 경기는 당초 2021년 9월 6일에 기니 수도 코나크리 소재 랑사나 콩테 장군 경기장에서 개최 계획이었지만, 2021년 기니 쿠데타로 이 경기는 연기되었고 정정 불안 때문에 2021년 10월 12일 모로코 아가디르로 개최지가 변경되었다.