Thindown Challenger Biella 2019
Thindown Challenger Biella 2019 | |
---|---|
Datum | 16.9.2019 – 22.9.2019 |
Auflage | 15 |
Navigation | 2018 ◄ 2019 ► 2020 |
ATP Challenger Tour | |
Austragungsort | Biella Italien Italien |
Turniernummer | 7085 |
Kategorie | Challenger |
Turnierart | Freiplatzturnier |
Spieloberfläche | Sand |
Auslosung | 48E/3Q/15D |
Preisgeld | 46.600 € |
Website | Offizielle Website |
Sieger (Einzel) | Italien Gianluca Mager |
Sieger (Doppel) | Bosnien und Herzegowina Tomislav Brkić Kroatien Ante Pavić |
Turnierdirektor | Lorenzo Lanza |
Turnier-Supervisor | Carmelo Di Dio |
Letzte direkte Annahme | Brasilien Jordan Correia (447) |
Stand: 30. September 2019 |
Der Thindown Challenger Biella 2019 war ein Tennisturnier, das vom 16. bis 22. September 2019 in Biella stattfand. Es war Teil der ATP Challenger Tour 2019 und wurde im Freien auf Sand ausgetragen.
Das Teilnehmerfeld der Einzelkonkurrenz besteht aus 48 Spielern, jenes der Doppelkonkurrenz aus 15 Paaren. Die 16 gesetzten Spieler im Einzel erhalten in der ersten Runde ein Freilos.
Einzel
Setzliste
|
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Halbfinale, Finale
Halbfinale | Finale | ||||||||||
1 | Spanien Alejandro Davidovich Fokina | 3 | 6 | 5 | |||||||
4 | Italien Paolo Lorenzi | 6 | 4 | 7 | |||||||
4 | Italien Paolo Lorenzi | 0 | 7 | 5 | |||||||
8 | Italien Gianluca Mager | 6 | 64 | 7 | |||||||
8 | Italien Gianluca Mager | 6 | 6 | ||||||||
2 | Spanien Jaume Munar | 4 | 2 |
Obere Hälfte
Obere Hälfte 1
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
1 | Spanien A. Davidovich Fokina | 7 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Deutschland J. Jahn | 6 | 6 | Deutschland J. Jahn | 5 | 5 | ||||||||||||||||||||
Italien E. Dalla Valle | 3 | 4 | 1 | Spanien A. Davidovich Fokina | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Frankreich M. Chazal | 6 | 6 | 15 | Frankreich E. Benchetrit | 2 | 2 | |||||||||||||||||||
Japan Y. Shimizu | 3 | 3 | Frankreich M. Chazal | 3 | 6 | 4 | |||||||||||||||||||
15 | Frankreich E. Benchetrit | 6 | 3 | 6 | |||||||||||||||||||||
1 | Spanien A. Davidovich Fokina | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
7 | Italien A. Giannessi | 2 | 1 | ||||||||||||||||||||||
12 | Argentinien M. Trungelliti | 5 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
Schweden C. Lindell | 1 | 68 | Argentinien H. Casanova | 7 | 3 | 4 | |||||||||||||||||||
Argentinien H. Casanova | 6 | 7 | 12 | Argentinien M. Trungelliti | 64 | 1 | |||||||||||||||||||
WC | Italien G. Dambrosi | 0 | 5 | 7 | Italien A. Giannessi | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
WC | Italien P. Rondoni | 6 | 5 | r | WC | Italien G. Dambrosi | 4 | 4 | |||||||||||||||||
7 | Italien A. Giannessi | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Obere Hälfte 2
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
4 | Italien P. Lorenzi | 6 | 7 | ||||||||||||||||||||||
Spanien C. Boluda Purkiss | 5 | 0 | r | Italien A. Arnaboldi | 3 | 5 | |||||||||||||||||||
Italien A. Arnaboldi | 7 | 2 | 4 | Italien P. Lorenzi | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Argentinien P. Cachín | 6 | 3 | 2 | 16 | Argentinien C. Berlocq | 4 | 3 | ||||||||||||||||||
Italien R. Bonadio | 4 | 6 | 6 | Italien R. Bonadio | 1 | 1 | |||||||||||||||||||
16 | Argentinien C. Berlocq | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
4 | Italien P. Lorenzi | 5 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||||
Argentinien A. Collarini | 7 | 4 | 1 | ||||||||||||||||||||||
11 | Spanien M. Vilella Martínez | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Italien R. Brancaccio | 6 | 6 | Italien R. Brancaccio | 1 | 4 | ||||||||||||||||||||
Q | Brasilien F. Romboli | 3 | 2 | 11 | Spanien M. Vilella Martínez | 7 | 4 | 2 | |||||||||||||||||
Brasilien T. Bellucci | 3 | 3 | Argentinien A. Collarini | 64 | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Argentinien A. Collarini | 6 | 6 | Argentinien A. Collarini | 7 | 5 | 6 | |||||||||||||||||||
6 | Italien L. Giustino | 65 | 7 | 3 | |||||||||||||||||||||
Untere Hälfte
Untere Hälfte 1
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
8 | Italien G. Mager | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Spanien O. Roca Batalla | 6 | 6 | Spanien O. Roca Batalla | 4 | 3 | ||||||||||||||||||||
WC | Italien M. Arnaldi | 3 | 0 | 8 | Italien G. Mager | 6 | 7 | ||||||||||||||||||
Deutschland P. Heller | 7 | 6 | Deutschland P. Heller | 4 | 63 | ||||||||||||||||||||
Brasilien J. Correia | 64 | 2 | Deutschland P. Heller | 3 | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
9 | Italien F. Baldi | 6 | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||
8 | Italien G. Mager | 6 | 64 | 6 | |||||||||||||||||||||
13 | Spanien T. Robredo | 1 | 7 | 1 | |||||||||||||||||||||
13 | Spanien T. Robredo | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Italien G. Quinzi | 2 | 6 | 3 | Q | Brasilien O. J. Gutierrez | 0 | 1 | ||||||||||||||||||
Q | Brasilien O. J. Gutierrez | 6 | 1 | 6 | 13 | Spanien T. Robredo | 7 | 3 | 6 | ||||||||||||||||
WC | Italien G. Felline | 1 | 0 | 3 | Slowakei A. Martin | 61 | 6 | 3 | |||||||||||||||||
Spanien E. Esteve Lobato | 6 | 6 | Spanien E. Esteve Lobato | 64 | 3 | ||||||||||||||||||||
3 | Slowakei A. Martin | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Untere Hälfte 2
Erste Runde | Zweite Runde | Achtelfinale | Viertelfinale | ||||||||||||||||||||||
5 | Japan T. Daniel | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
PR | Spanien D. Muñoz de la Nava | 5 | 6 | 7 | PR | Spanien D. Muñoz de la Nava | 3 | 4 | |||||||||||||||||
Schweiz S. Ehrat | 7 | 4 | 66 | 5 | Japan T. Daniel | 7 | 3 | 6 | |||||||||||||||||
Spanien D. Gimeno Traver | 3 | 5 | 10 | Italien F. Gaio | 64 | 6 | 3 | ||||||||||||||||||
Kroatien V. Galović | 6 | 7 | Kroatien V. Galović | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||
10 | Italien F. Gaio | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
5 | Japan T. Daniel | 65 | 2 | ||||||||||||||||||||||
2 | Spanien J. Munar | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
14 | Italien S. Napolitano | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Schweden M. Eriksson | 6 | 7 | Schweden M. Eriksson | 4 | 4 | ||||||||||||||||||||
WC | Italien F. Arnaboldi | 4 | 63 | 14 | Italien S. Napolitano | 4 | 2 | ||||||||||||||||||
Italien G. M. Moroni | 6 | 4 | 2 | Spanien J. Munar | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Italien A. Pellegrino | 1 | 1 | r | Italien G. M. Moroni | 5 | 2 | |||||||||||||||||||
2 | Spanien J. Munar | 7 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Doppel
Setzliste
|
Zeichenerklärung
- Q = Qualifikant
- WC = Wildcard
- LL = Lucky Loser
- ITF = qualifiziert über ITF-Ranking
- ALT = Ersatz (alternate)
- PR = Protected Ranking
- SE = Special Exempt
- r = Aufgabe (retired)
- d = Disqualifikation
- w.o. = walkover
Ergebnisse
Erste Runde | Viertelfinale | Halbfinale | Finale | ||||||||||||||||||||||
1 | Brasilien F. Romboli Spanien D. Vega Hernández | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||||
Italien F. Gaio Italien A. Pellegrino | 3 | 4 | 1 | Brasilien F. Romboli Spanien D. Vega Hernández | 3 | 64 | |||||||||||||||||||
Spanien E. Esteve Lobato Spanien O. Roca Batalla | 63 | 6 | [10] | Spanien E. Esteve Lobato Spanien O. Roca Batalla | 6 | 7 | |||||||||||||||||||
WC | Italien A. Arnaboldi Italien F. Arnaboldi | 7 | 1 | [3] | Spanien E. Esteve Lobato Spanien O. Roca Batalla | 3 | 3 | ||||||||||||||||||
4 | Deutschland A. Begemann Rumänien F. Mergea | 4 | 2 | Uruguay A. Behar Kasachstan A. Golubew | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
Uruguay A. Behar Kasachstan A. Golubew | 6 | 6 | Uruguay A. Behar Kasachstan A. Golubew | 6 | 6 | ||||||||||||||||||||
WC | Italien M. Arnaldi Italien G. Felline | 1 | 1 | ||||||||||||||||||||||
Uruguay A. Behar Kasachstan A. Golubew | 62 | 4 | |||||||||||||||||||||||
PR | Spanien D. Gimeno Traver Spanien D. Muñoz de la Nava | 3 | 2 | 2 | Bosnien und Herzegowina T. Brkić Kroatien A. Pavić | 7 | 6 | ||||||||||||||||||
Argentinien C. Berlocq Argentinien P. Cachín | 6 | 6 | Argentinien C. Berlocq Argentinien P. Cachín | 4 | 7 | [10] | |||||||||||||||||||
Italien R. Brancaccio Italien E. Dalla Valle | 3 | 6 | [7] | 3 | Schweiz L. Margaroli Kanada A. Shamasdin | 6 | 62 | [8] | |||||||||||||||||
3 | Schweiz L. Margaroli Kanada A. Shamasdin | 6 | 3 | [10] | Argentinien C. Berlocq Argentinien P. Cachín | 2 | 1 | ||||||||||||||||||
Frankreich M. Chazal Kroatien V. Galović | 2 | 7 | [5] | 2 | Bosnien und Herzegowina T. Brkić Kroatien A. Pavić | 6 | 6 | ||||||||||||||||||
Italien G. M. Moroni Spanien M. Vilella Martínez | 6 | 63 | [10] | Italien G. M. Moroni Spanien M. Vilella Martínez | 3 | 1 | |||||||||||||||||||
Schweiz S. Ehrat Schweden M. Eriksson | 2 | 4 | 2 | Bosnien und Herzegowina T. Brkić Kroatien A. Pavić | 6 | 6 | |||||||||||||||||||
2 | Bosnien und Herzegowina T. Brkić Kroatien A. Pavić | 6 | 6 |
Weblinks
- Offizielle Homepage des Turniers
- Turnierplan Einzel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Doppel auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)
- Turnierplan Einzel-Qualifikation auf der ATP-Homepage sowie als PDF (englisch)